Los 1120

Neun unterglasurblau dekorierte Porzellane mit floralem Rankwerk, Blüten und teils mit Shou-Charakter, u.a. Vasen und Schalen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

China, teils gemarkt, 19.Jh. und Republik-Periode
D./H. 3 - 46 cm
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, großteils zwischen 1975 und 1978 bei Paul Schrader & Co in Bremen erworben
Teils etwas best.