Los 1120
Neun unterglasurblau dekorierte Porzellane mit floralem Rankwerk, Blüten und teils mit Shou-Charakter, u.a. Vasen und Schalen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
China, teils gemarkt, 19.Jh. und Republik-PeriodeD./H. 3 - 46 cm
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, großteils zwischen 1975 und 1978 bei Paul Schrader & Co in Bremen erworben
Teils etwas best.